Auction 796T, Lot # 204
José María Mijares (La Habana, Cuba, 1921- Miami, EUA, 2004) Anciana y dama con pañoletas. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado. Presenta papel rasgado y marco ligeramente maltratado. Dimensiones: 62 x 42 cm. Estimado $10,000-15,000